ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ О ЧЕРНОМ ЧАЕ! 😳☕ - Мир Аюрведы
Оповещение Мы сообщим вам, когда товар появится в наличии.

8 (985) 415-44-29

Мир Аюрведы > Здоровье  > ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ О ЧЕРНОМ ЧАЕ! 😳☕

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ О ЧЕРНОМ ЧАЕ! 😳☕

Черный чай никогда не выращивался и не использовался индийцами. Он был привезен в Индию, английским правительством, ещё когда Индия, была британской колонией. Англичане начали выращивать черный чай в Индии, так как находили климат очень благоприятным для чая. Люди в Индии никогда до того не пили черный чай, пока англичане не привили им эту традицию. До этого они всегда пили травяные настои, что намного полезнее, чем черный чай.

В настоящее время мы легко можем найти в магазинах разные виды травяного чая, но зачем же пить черный?! Черный чай сравнивают с наркотиком, так как он вызывает зависимость. Вред черного чая:

  • Повышенная чувствительность к кофеину. Действие кофеина, содержащегося в чае, отличается от действия кофеина в кофе. Но некоторые люди могут и после пары чашек черного чая испытывать головную боль, учащенное сердцебиение. В этом случае чай нужно пить в минимальных дозах, заваривать его слабо или отказаться от черного чая совсем.
  • Большое потребление чая. Если употреблять более 5 чашек в день, можно столкнуться с плохим сном, мышечным напряжением, спазмами, повышенным возбуждением. Это связано с тем, что большое количество черного чая будет вымывать из организма магний, необходимый нервной системе. Восполнить магний помогут следующие продукты: рыба, зерновые, орехи, овощи.
  • Повышает внутриглазное давление. Людям с глазными заболеваниями нужно быть осторожными и не употреблять крепко заваренный чай.
  • Тем, кто страдает тахикардией, лучше отказаться от приема черного чая.
  • Натощак крепкий черный чай пить не рекомендуется, это грозит желудочными спазмами.
  • Не нужно пить крепкий чай беременным женщинам. Это касается и детей.
  • Стоит вспомнить о том, что чрезмерное употребление черного чая негативно влияет на зубы, эмаль может потемнеть, поэтому стоматологи рекомендуют чистить зубы после чашечки чая.
  • Не рекомендуется запивать чаем лекарственные препараты, принимать одновременно с чаем лекарства, в составе которых есть кофеин.
  • Вчерашняя заварка может нанести вред, ведь это идеальная среда для размножения бактерий.

Врачи аюрведы рекомендуют не пить черный чай, как можно быстрее, и переключиться на чрезвычайно полезные травяные чаи, и позаботится о вашем здоровье.

Купить Натуральный чай тулси и имбирь Organic India http://bit.ly/2XyHUHJ

Купить Натуральный зеленый чай с тулси Organic India http://bit.ly/2KNxpP4

Берегите себя🙏

Комментариев пока нет

Оставить комментарий